Unser Vorstand

Mathilde Greil

Vorsitzende des Vorstandes der Ingenium-Stiftung

Ehrenvorsitzende der Alzheimer Gesellschaft Ingolstadt

Mail: mgreil@ingenium-stiftung.de

Dr. rer. nat. Winfried Teschauer

Stv. Vorstandsvorsitzender der Ingenium-Stiftung

Dipl.- Biologe, Gerontologe, M. Sc.

Wissenschaftlicher Leiter

Mitglied im Vorstand der

- Alzheimer Gesellschaft Ingolstadt e.V.
- Deutschen Alzheimer Gesellschaft, Landesverband Bayern e.V.,        Nürnberg
- Deutschen Alzheimer Gesellschaft e.V., Selbsthilfe Demenz, Berlin

Mail: teschauer@ingenium-stiftung.de

Tel.: 0841 88 54 610

Die Ingenium-Stiftung setzt sich als gemeinnützige und mildtätige Organisation professionell für Menschen mit Demenz ein.

 

Unser Team besteht daher aus einer Reihe von festangestellten Demenz-Spezialisten mit unterschiedlicher Ausbildung und verschiedenen Berufen, jedoch mit einem Ziel: Den Menschen mit Demenz in der Region Ingolstadt mehr Lebensqualität zu ermöglichen.

 

Darüber hinaus wird unser hauptamtliches Team durch eine Reihe von freiberuflich tätigen Mitarbeitern ergänzt.

Unser Team

Rosel Batzoni

Verwaltung

Mail: batzoni@ingenium-stiftung.de

Tel.: 0841 88 54 61 11

Christine Derr

Diplom-Sozialpädagogin (FH)

Gerontologin M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Mail: cderr@ingenium-stiftung.de

Tel.: 0841 88 54 61 13

Christine Hambloch

Sozialpädagogin (FH)

Gerontologin M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Mail: chambloch@ingenium-stiftung.de

Tel.: 0841 88 54 61 16

Maria Hackl

Diplom-Sozialpädagpogin (FH)

Betreutes Wohnen

Mail: mhackl@ingenium-stiftung.de

Tel.: 0841  88 50 71 85

Jutta Jäger

Buchhaltung

Verwaltung

Mail: jjaeger@ingenium-stiftung.de

Tel.: 0841 88 54 61 14

Silvia Teschauer

Linguistin D/L M.A.

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Mail: steschauer@ingenium-stiftung.de

Tel.: 0841 88 54 61 0 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ingenium Stiftung